На одном складе было в 2,5 раза меньше овощей чем на втором, после того как на первый склад завезли

180 тонн овощей, а на второй 60 тонн, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Игорь.

пускай на 1-ом - х тонн овощей,а на 2-ом - (2,5х) тонн

получаем уравнение

 

х+180=2.5х+60 

-2.5х+х=60-180

-1.5х=-120

1.5х=120

х=80

 

на первом складе было 80 тонн овощей

 

1)2.5*80=200 тонн было на 2-ом складе

Отвечает Дмитриева Нелли.

Пусть х овощей на втором складе,

 тогда на первом складе 2,5х. Тогда, 2,5х+60=180+х 2,5х-х=180-60 1,5х=120 х=80 Ответ : на первом складе 200 т на втором складе 80 т