Выполните действие пожалуйста помогите 2 3/4 : (1 1/2 - 2/5) + (3/4+5/6) :3 1/6=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.

2 3/4:(1 1/2-2/5)+(3/4+5/6):3 1/6=3
1) 1 1/2-2/5=1 5/10-4/10=1 1/10
2) 3/4+5/6=9/12+10/12=19/12=1 7/12
3) 2 3/4:1 1/10=11/4:11/10=11/4*10/11=5/2=2 1/2
4) 1 7/12:3 1/6=19/12:19/6=19/12*6/19=1/2
5) 2 1/2+1/2=3