Измерения на плане участка форма прямоугольника 5 см и 8 см вычислить периметр этого участка если

его ширина 100м Please

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Диана.

5 см = x
8 см = 100
X= 5×100/8=62.5м Длина настоящего участка. Периметр равен (длина+ширина)×2= (62.5+100)×2= 325 м