Выйдя со станции, товарный поезд двигался со скоростью 45 км/ч.Спустя 3 ч от той-же станции в том

же направлении отошел пассажирский поезд. Он шел быстрее со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после отправления пассажирский поезд догонит товарный состав?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.
1)45*3=135(км)-расстояние товарного поезда.
135:60=2,25(ч)через столько часов пассажирский поезд догонит товарный.
Отвечает Исакова Маншук.
1) 45 * 3 = 135 км - проехал товарный поезд за 3 часа
2) 60 - 45 = 15 км/ч - скорость сближения
3) 135 : 15 = 9 ч - догонит
Ответ: пассажирский поезд догонит товарный состав через 9 часов после отправления.