Найди длину дуги составляющей 5/12 окружности радиус который равен 36 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Длина окружности = 2πr = 72π дм
тогда длина дуги 72π дм * 5/12 = 30π дм
Ответ: 30π дм ≈ 94,2 дм

Отвечает Лопухова Аня.

C=2Пr

2×3,14×36=226,08(дм)
226,08÷12=18,84(дм)-1/12
18,84×5=94,2(дм)-5/12