Какое расстояние будет через 3 часа между двумя поездами, выехавшими в противоположных направлениях

от двух станций , расстояние между которыми 60 км, если один шёл со скоростью 60 км/час, а другой со скоростью 70 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабельдинов Глеб-Сергеевич.
1) 60*3=180(км) 1-й поезд за 3 ч.
2)70*3=210(км) 2-й поезд за 3 ч.
3)210+180+60=450(км) расстояние между ними через 3 ч.