От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли лодка и катер . Когда лодка

отплыла 16 км, расстояние между ними стала 80 км. Скорость лодки 8 км / ч. найти скорость катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1) 16\8=2(ч)-время лодки
2) 80\2=40(км\ч)
Ответ:скорость катера 40 км\ч (наверное так точно не знаю)
Отвечает Котелева Дарья.
80-16=64 -метра проплыл катер
16:8=2 часа прошло
64:2=32 (км/ч) скорость катера
1 0