Сергей заполнил 5/8 тетради, и у него осталось 36 чистых листов. Сколько листов в тетради?__

Пожалуйста можно с пояснениями___ Срочно! завтра в 8 в школу!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

1-5/8=3/8 составляют 36 листов
36:3/8=36*8/3=96листов в тетради