С одного поля собрали 1 т 800 кг картофеля, а с другого — в 3 раза меньше. Весь картофель разложили

в мешки, по 40 кг в каждый. Сколько мешков с картофелем получили?

Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Загида.

1) 1800:3=600 кг
2) 1800+600=2400
3) 2400:40=60 

Ответ: 60 мешков получили

Отвечает Ульянова Уля.

1. 1800:3=600(мы узнаем сколько собрали со второго поля)
2.1800+600=2400(мы узнаем сколько всего собрали картофеля)
3. 2400:40=60 мешков получили