1)Реши задачу выбранным тобой способом. Определяя количество воды, которое даёт родник, туристы

заметили, что двухлитровая банка наполнилась за 4 с. Сколько воды дает родник в минуту? В час? В сутки? 2)Подумай, удобно ли эту задачу решать уравнением. 3)Запиши в общем виде выражение, которое покажет, как определить количество воды, даваемое родником за выбранное время, если известно, сколько воды он дает в единицу времени. 4)Сравни свою запись с данной: b=a*t Чем они различаются? Чем похожи? Что обозначает в записи каждая буква?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Ангелина.
1)
из данного можно понять что за 1 секунду набирается 0,5 литра (2/4)
a) 1минута=60 сек
60*0,5=30 литров
б) 1 час=60минут=3600секунд
3600*0,5=1800 литров
в)1сутки=24часа=1440минут=86400секунд
86400*0,5=43200 литров
2)нет
3)x все кол-во вытекшей воды за t секунд(единица времени)  со скорость v
x=v*t
4) различаются выбранными буквами, но по своей сути выражающие одну и туже величину b- всего воды t- время a-скорость или b- всего воды t- скорость a-время
Отвечает Егельский Богдан.
В 1 мин=60 сек
Если:1 литр банки наполняется за 2 сек, то:
60:2=30 л -заполнится банка за 1 мин
30*60=1800 л -заполнится банка за 1 час
1800*24=43200 л -заполнится банка за 1 сутки