Помогите срочно!!! пешеход двигается со скоростью 5 км/ч. выразите его скорость в м/мин. и в м/сек.

Задание из 6 Класса!

Ответы на вопрос

Отвечает Дедурина Катюха.
5 км/час=5000 м/60 мин=500/6=250/3=83 1/3 м/мин;
250/3*60=250/180=25/18=1 7/18 м/сек.