На начало понедельника на складе было 120 холодильников. В конце дня их осталось 75 %. Определите

сколько процентов от первоначального количества холодильников осталось на складе после того как туда завезли ещё 60 холодильников С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Мураткалиев Мейрамбек.
1) 120 * 75% = 120 * 75/100 = 90 холодильников осталось
2) 90 + 60 = 150 холодильников осталось когда привезли 60 еще
3) 150 : 120 * 100 = 125% осталось от первоначального количества