Длины сторон прямоугольника относятся как 3 к 5 а периметр равен 64 см найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Периметр в частях равен  : (3 + 5) * 2 = 16
На 1 часть приходится : 64 / 16 = 4 см
Площадь прямоугольника равна : 3 * 4 * 5 * 4 = 240 см2