Из 523 цыплят,выведенных в инкубаторе,петушков оказалось на 25 меньше,чем курочек.Сколько курочек и

сколько петушков было выведено в инкубаторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречаников Леонид.

х - петушки

х+25 - курочки

х+х+25=523

2х=523-25

2х=498

х=498:2

х=249 - петушков

249+25=274- курочек

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Bondarenko Aleksandra.

Решаем через х.

х - кол-во петушков

х+25 - кол-во курочек

1)x+x+25=523

  2x=523-25

  2x=498

  x=498/2

  x=249- петушков

2)249+25 = 274 - курочек