Помогите решить!!!!! Запиши в виде неправильной дроби и выдели из нее целую часть 24:7 97:10 125:12

274:15 389:40 помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Слайковская Дана.
24 : 7 = 24/7 = 3 3/7
97 : 10 = 97/10 = 9 7/10
125 : 12 = 125/12 = 10 5/12
274 : 15 = 274/15 = 18 4/15
389 : 40 = 389/40 = 9 29/40
Отвечает Рассветова Вика.
1)3 целые 3:7. 2)9целые 7:10. 3)10целых 5:12. 4)18 целых 4:15. 5)9целых 29:40.