1) Реши задачу. С одного участка собрали 980 кг картофеля, а с другого в 3 раза больше. Пятую часть

всего картофеля разложили поровну в 16 мешков. Сколько таких мешков понадобится, чтобы разложить весь картофель? 2) Измени условие задачи так,чтобы в нем остались только необходимые для решение числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Созонова Ульяна.
980*3=2940 собрано с второго участка                                                              2940+980=3920 собрано всего         3920/5 = 784 кг  разложили в 16 мешках    784/16 =49 кг в одном мешке      3920/49 = 80  ответ всего понадобится 80 мешков