Найдите наибольшее значение периметра треугольника две стороны которого 6 см и 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Максим.

Одна из сторон должна быть меньше суммы длин двух других сторон. Значит, третья сторона , максимум, может быть равна 6+8-1=13 см. 6+8+13=27(см) максимальные периметр.