Туристы за 3 дня прошли 48 км.Сколько км прошли туристы за третий день,если за первый день они

прошли три восьмых всего маршрута,а за второй 70 % остатка?

Ответы на вопрос

Отвечает Менская Злата.

після першого дня залишилоя 8/8-3/8=5/8. 3/8 з 48км - 18км. 5/8 з 48 км - 30км, а 100-70=30% з цієї відстані - залишок. 30*0.3=9км

Отвечает Таумарк Ренат.

1)48:8*3=18км-прошли в первый день.

2)48-18=30км-остаток.

3)30*70%:100%=21км-прошли во второй день.

4)48-(18+21)=9км-прошли в третий день.