Сократите 70\112 и 39*4\8*13


Ответы на вопрос

Отвечает Кандрина Лера.
70/112 мы сначала сокращаем на два и будет 35/56, затем сокращаем на 7 и получаем ответ 5/8.
39*4/8*13= 39 и 13 сокращаем на три а 4 и 8 на 2, и будет 3/2, и ещё можно выделить целую часть и будет 1,5
Отвечает Шитикова Дарья.
70/112=35/56=5/8; 39*4/8*13=сокращаешь крест на крест. Получается:39и 13 сократили=3и 1; 8и 4 сократили=2и1; И умножаешь:=5