Составьте уравнения реакций ZnCl2 →Zn(OH) 2→ ZnCl2 ↓ Na2[Zn(OH) 4]


Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.
1)hcl+ znso4= zncl2
2) zncl2+2Koh= Zn(oh)2+2Kcl
zn(oh)2+2hcl=zncl2+ 2h2o
4) zncl2+2Naoh=Na2[zn(oh)4]+2hcl