Разменять 1 рубль на монеты по 2 и 5 копеек


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Ярослав.
10 по 2 копейке и 16 по 5 копеек или 20 по 2 копейке и 12 по 5 копеек ( есть ещё много других вариантов
Отвечает Пятых Екатерина.
1 рубль - 100 копеек
100/5=20 копеек по 5 копеек
100-20=80 копеек осталось
80/2=40 копеек по 2 копейки
Один из вариантов