Дуга радиуса 25 см, сомкнута в окружность радиуса 10 см. Сколько градусов было в дуге?


Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.

p=2Пr = 2*3.14*10=62.8 см длина окружности

 

Длина окружности для дуги p=\frac{\pi*r*n}{180}

 

n=\frac{180*p}{\pi*r}=\frac{180*62.8}{3.14*25}=144 градуса в дуге