Картофель привезли в 3 магазина в первый привезли 25 процентов всего картофеля во второй 60

процентов остатка а в третий остальные 1,5 тонн. определите массу всего картофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулин Платон.
1- магазин 25 %, осталось 75 процентов. во второй магазин от того, что осталось 60%, осталось 40, эти 40 процентов равны 1,5 тонны, определим массу картофеля привезенные во2 и в3 магазины вместе. 1) 1,5 *100:40= 3,75 тонны,  2) 3,75:75*100= 5 тонны.  ответ: 5 т
Отвечает Цветков Арсений.

1)  100-25=75 (%) остаток после 1 магазина

2) 75 % - 100%

     х% -   -60%

х=75*60/100

х=45 (%) Это процент второго магазина от всего картофеля ( а не от остатка)

3) 100-25-45=30 (%) привезли в третий магазин

4) 30% - 1,5 т

   100% - х т

х=1,5*100/30

х=5 (т)

Ответ: 5т