туристы вышли из лагеря и прошли за день 8,5 км. На другой день они прошли еще 2,7 км до озера и

вернулись в лагерь другим путем. Весь туристический маршрут составил 18,8 км. Какой путь короче? На сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

8,5+2,7=11,2 км путь до озера  

18,8-11,2=7,6км обратный путь

11,2-7,6=на 3,6 км обратный путь короче