Провод длиной 60 М разрезали на два куска так, что длина одного из них оказалась в 5 раз больше

другого. Найди длину у каждого куска поволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.
Х-длина одного куска
5х -длина второго куска
всего - 60м
х+5х=60
6х=60
х=60/6
х=10(м) длина первого куска
5х=5*10=50(м)длина второго куска
Ответ: 10м,50м