С одной грядки собрали 15 кг Лука а с второй в 3 р. Больше весь лук розложыли в сетки по 5 кг .

Сколько сеток с луком?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Максим.
15 + 15*3=15+45=60
60:5=12
Отвечает Меркулова Алёна.
15×3=45 (кг) на 2 грядке
45+15=60 (кг) всего
60:5=12 (сеток)
получилось 12 сеток