Помогите пожалуйста решить задачу. В книге 84 страницы. Мальчик прочитал1/3 часть книги. Сколько

страниц осталось прочитать мальчику?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегенбаева Дильназ.
1)84:3*1=28 (страниц)- прочитал мальчик                                                          2)84-28=56 (страниц)- осталось прочитать мальчику 
Ответ: 56 страниц
Отвечает Васенин Никита.
84:3*1= 28 прочитал
84-28=56-осталось прочитать

Надеюсь помогла :D