График функции y=5x+l проходит через точку E. Найдите значение l если E(2;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Подымаев Данил.
Ну блин у тебя E(2;6). Сам график представляет собой х и у (у вертикально, х горизонтально). Координаты E(2:6) показывают, где будет точка(2 это х, 6 это у). А у тебя дана функция. Значит подставляем вместо х и у. Будет
6=5*2+ i 
6=10+ i 
i = 6-10 = -4
Ответ: i= -4
Отвечает Соболев Даня.
Подставляем числа 6=5*2+I 
из этого находим I=-4