Собака заметила кота, когда он был в 22 метрах от неё, и бросилась за ним со скоростью 450 м/мир.

Ко не сидел на месте. Он стал убегать от собаки со скоростью 350 м/мин. Найдите: а)скорость сближения кота и собаки; б)времякоорое понадобилось бы собаке,чтобы догнать кота, если бы он не влез на ближайшее дерево; в)расстояние, которое успел бы пробежать кот,пока его не догнала бы собака; г)расстояние которое пробежала бы собака, пока не догнала бы кота. Напишите с решением ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.
А) 450-350=100 м/мин. скорость сближения собаки и кота.
б) 22÷100=0,22 мин или 13,2 сек понадобилось бы собаке, чтобы догнать кота.
в)350×0,22=77 м. успел бы пробежать кот, пока его не догнала бы собака.
г)450×0,22=99 м. пробежала бы собака, пока не догнала бы кота.