Составь уравнение и реши задачу расстояние между двумя поселками велосипедист проехал за 4 часа со

скоростью 15 км ч На обратном пути это расстояние он проехал за 5 часов Найдите скорость велосипедиста на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакин Дмитрий.
Расстояние между двумя поселками:
S=V*t = 15*4 = 60 км
Скорость на обратном пути:
V=S/t = 60/5 = 12 км/час

Ответ: 12 км/час