Б) при изготовлении кофейного напитка "Наша марка" на 7 частей кофе берут 6 частей цикория, 5

частей желудей и 2 чести каштанов. сколько пачек напитка изготовлено, если каждая пачка весит 200 г, а кофе и цикория вместе израсходовали 26 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Максим.
7+6+5+2=20 частей всего

7+6=13 частей кофе и цикория

26/13=2кг- одна часть

2*20=40кг- весь кофейный напиток

200г=0,2кг

40/0,2=400/2=200 пачек изготовлено