Для варенья из малины надо 3 части ягод надо брать 2 части сахара. Сколько килограммов сахара

следует взять на 1 целую 1/5 килограмма ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Іванська Василина.
1 1/5=6/5

6/5:3*2=6/5*1/3*2=2/5*2=4/5 кг сахара