В двух оркестрах 157 исполнителей, причём в одном оркестре на 17 музыкантов больше, чем в другом.

Сколько музыкантов в каждом оркестре?Решите пж... Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубиновская Алёна.
1)(157-17):2=70чел-в 1 оркестре.
2)70+17=87чел-во 2 оркестре.
Отвечает Хлебников Илья.
Х+х+17=157
2х+17=157
2х=157-17
2х=140
х=70- 1 оркестр

70+17=87- второй оркестр