((12,1/2 - 2):(1/5 - 1/40)-(2 + 6,2/3) :(1,5/6 - 1,2/3))*3/8 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!:)


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
1) 12,1/2 - 2 = 10,1/2
2) 1/5 - 1/40 = 7/40
3) 10,1/2 : 7/40 = 60
4) 2 + 6,2/3 = 8,2/3
5) 1,5/6 - 1,2/3 = 1/6
6) 8,2/3 : 1/6 = 52
7) 60 - 52 = 8
8) 8 * 3/8 = 3
Ответ: 3.