Равносторонний треугольник вращается вокруг своей стороны, которая равна 4. Найдите отношение V/pi,

где V – объем тела вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрыднева Даша.
При вращении треугольника образуются два конуса.
h=1/2a (a- cторона) радиус равен высоте треугольника
V/pi=2/3hR^2pi/pi=2hR^2/3=4*12/3=16