Вычислить удобным способом (215+196)+385


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алина.
(215+196)+385
Так как в скобках тоже плюс то они нам не нужны.Убираем их и получаем:
215+196+385=796
1)215+385=600
2)600+196=796
Ответ:796.
Отвечает Сорвачева Анастасия.
Удобный способ!
215+385=600
600+196=796