Частное двух чисел равно 18. Делимое увеличили в 4 раза, а делитель увеличили в 9 раз. Каким будет

новое частное?

Ответы на вопрос

Отвечает Неганов Влад.

a:b=18

Пусть a=18, а b=1

Значит 4a:9b=4*18:9*1=72:9=8

Отвечает Иванов Сергей.

 

\frac{a}{b} = 18\\ a=18\ b=1\\ \frac{4*a}{9*b}=\frac{72}{9}=8