Я принёс в школу 220 орехов и раздал по 4 ореха каждому мальчику и по 3 - каждой девочке.в школе

вдвое больше мальчиков, чем девочек . сколько тех и других?

Ответы на вопрос

Отвечает Ацегейда Анастасия.

Пусть девочек х,тогда мальчиков 2х.

Составляем уравнение:

3х+2х*4=220

11х=220

х=220:11

х=20 - девочек

1)2*20=40 - мальчиков

Ответ:в школе было 20 девочек и 40 мальчиков.

Отвечает Ілюк Вова.

пусть девочек х,тогда мальчиков 2х,зная что каждому мальчику по 4 ореха ,а девочке по 3 и всего 220 орехов ,составим уравнение

3*х+2х*4=220

3х+8х=220

11х=220

х=220:11

х=20 девочек,тогда мальчиков 2*20=40

ответ девочек 20,мальчиков 40