За день ученик прочитал 9/13 книги. Это на 25 страниц больше чем половина книги. Сколько всего

страниц.

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

Сначала ищем половину
13:2=6,5
9-6,5=2,5 это часть 25 страниц
25:2,5=10(страниц)это 1/13 книги
10*9=90(страниц) прочитано
10*13=130(страниц) всего в книге
ответ: всего 130 страниц