В городе 9 автобусных парков, по 75 автобусов в каждом, и несколько троллейбусных парков, по 52

троллейбуса в каждом. Сколько троллейбусных парков в городе, если всего в нем 1039 автобусов и троллейбусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Анастасия.
75•9=675(ав)- всего автобусов
1039-675=364(трол)- всего троллейбусов
364:52=7(пар)
Ответ: 7 троллейбусных парков было