На катке парами катались 18 школьников в каждой из пяти пар были мальчик и девочка а в остальних

только девочки сколько всего были девочки полили 12 грядок с овощами для половины числа всех грядок израасходовали по 3 лейки на 1 грядку а для другой половины по 2 лейки на грядку сколько нужно леек

Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

18:2=9 пар всего
9-5=4 пары - только девочки
(4*2)+5=13 девочек всего

12:2=6 гр. - по 3 лейки на грядку
6*3=18 леек - на 1 половину
6*2=12 леек на 2 половину
18+12=30 леек