В равнобедренной трапеции основания равны 6 и 14, а угол при основании равен 45о. Чему равна

площадь трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.

1) (14-6)/2=4 см - катеты прямоугольного треугольника с углом в 45 градусов и высота трапеции
2) S=(6+14)/2*4=40 см2 - площадь трапеции

Отвечает Чаплыгин Максим.

ДАНО
a = 14
b = 6
∠45°
РЕШЕНИЕ
Площадь трапеции по формуле
S = (a+b)/2 *h
1) h  = (a - b)/2 = (14-6)/2 = 4 - катет и высота
2) S = (14+6)/2*4 = 20*2 = 40 - площадь - ОТВЕТ
Рисунок к задаче в приложении.