Рёбра куба равны 4 см. Начерти изображение куба. Определи его объём.помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.
Для того, чтобы начертить куб, надо просто вспомнить детские кубики. У них все стороны равны. Значит, все рёбра равны. Значит и высота, и ширина, и длина равны между собой. В любой детской книге, в любом учебнике по математике можно найти рисунок куба.
А для нашей задачи:
V = a ^3,  где V - объём; а - значение ребра.
V = 4^3 = 4*4*4 = 64(куб.см)
Ответ: 64 куб.см - объём куба.
                      
Отвечает Широков Кирилл.

V=a^3
V=4x4x4=64 см^3