Задача по математике 4 класс. Периметр треугольника 27 см. Чему равны длины сторон треугольника,

если вторая его сторона на 2 см длиннее первой, а третья сторона на 4 см короче второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Ева.

27:3=9 см -первая сторона
9+2=11 см-вторая сторона
11-4=7 см-третья сторона


Отвечает Цыганков Дима.

1) Первая сторона : x
2)Вторая сторона: x+2
3)Третья сторона : (x+2)-4
Значит получилось уравнение
x+x+2+x+2-4=27
3x+0=27
3x=27
x=9
1)первая сторона: 9 см
2)вторая сторона: 9+2=11см
3)сторона : 11-4=7см