Периметр квадрата равен 27,2 см. Найдите его площадь. Ответ округлите до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
Для решения данной задачи, вспомним, что площадь квадрата равна квадрату его стороны. Периметр квадрата равен сумме длин всех его сторон. Так как у квадрата все стороны равны, то P = 4*a, где а- сторона квадрата. Зная, что периметр равен 27,2 см, вычислим длину стороны квадрата. а = 27,2/4=6,8 см. Вычислим площадь квадрата, зная, что сторона равна 6,8 см. S= 6.8^2=6.8*6.8=46.24 см^2. Ответ: 46,24 cм^2.