Бригада рабочих должна была изготовить 360 деталей. Изготовляя ежедневно на 4 детали больше, чем

предполагалось по плану, бригада выполнила задание на один день раньше срока. Сколько дней затратила бригада на выполнение задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Вероника.

х дет Бригада рабочих должна была изготовить в 1 день

360/х дней   Бригада рабочих должна была изготовить

х+4  дет Бригада рабочих изготовляла в 1 день 

360/(х+4)  дней   Бригада рабочих  изготовляла

 360/х -  360/(х+4)=1

360(х+4)-360х=х(х+4)

х^2+4х-1440 =0

х=36

36+4=40 дет  Бригада рабочих изготовляла в 1 день 

360/40=9 дней затратила бригада на выполнение задания