Решите пожалуйста задачу! Вася покупает воздушные шарики. В магазине шарики по 7 рублей и по 8

рублей лежат в одной коробке. Вася взял из коробки некоторое количество шариков. Кассир посчитал общую стоимость покупки, и получилось 59 рублей. Сколько шариков по 7 рублей и сколько шариков по 8 рублей купил Вася? Запишите решение и ответ. Даю Вам за эту задачу 15 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
5 шариков по 7 рублей
3 шарика по 8 рублей
5*7=35
3*8=24
35+24=59