Из 2 городов расстояние между которыми 390 км одновременно навстречу друг другу выехали 2

мотоциклист. скорость одного мотоциклиста 60 км/ч а другой 70 км/ч . Через сколько часов мотоциклисты встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.
1) 60×3=180 (км)-проехал один мотоциклист.
2) 390-180=210 (км)-проехал другой мотоциклист.
3) 210÷3=70 (км/ч)-скорость другого мотоциклиста.
Ответ:70км/ч ехал другой мотоциклист.
Автор:ТАПОРИК©

Отвечает Кодирова София.
70+60=130км/час
390:130=3часа
Ответ:через 3 часа