Помогите сделать и не кратко 3b- 2 + 6b - 8b = 10 а с полными действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Мухарямов Вадим.
3b-2+6b-8b=10
3b+6b-8b=10+2
b=12
Ответ:12;
Отвечает Федів Антон.

1) Собираем все члены с переменными в левую часть, а без переменных - в правую.
3b+6b-8b=10+2 (двойка с плюсом, потому что при переносе меняется знак на противоположный)
2) Ищем значения. .
1b = 12
b=12