Сумма двух чисел равна 59-и. Одно из чисел на 14 единиц меньше 2 кратного значения другого числа.

Чему равна разность этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Матыцина Валерия.

1)Пусть первое число будет х.,тогда второе 2х-14
сумма чисел равна 59 , отсюда уравнение
х+2х-14=59
х=24 1/3  первое число
2*73/3=34 2/3
34 2/3-24 1/3=10 1/3(  разность этих чисел)
решала другим способом
х первое число
59-х второе число
х-2(59-х)=14
зх=132
х=44
59-44=15
44-15=29   сейчас должно быть правильно